18-06-2015

Абхазский спортсмен одержал победу в первенстве России по вольной борьбе

news_name

Абхазский спортсмен одержал победу в первенстве России по вольной борьбе

С 28 мая по 1 июня  в г.  Якутске состоялось первенство России по вольной борьбе среди кадетов 1998 – 1999 г.р. Более  300 спортсменов из 45 регионов страны приняли участие в первенстве.

Борец из Абхазии, воспитанник тренера Тимура Джопуа – Асланбек Гварамия, стал сильнейшим в весовой категории до 76 кг.  Проведя 5 встреч и  одержав победу в финале над борцом из Ставрополя со счетом 7:4, Асланбек принес своей команде золотую медаль.

Победа спортсмена на первенстве России стала для него путевкой на Чемпионат мира среди кадетов, который состоится в Сараево с 25 по 28 июня, где борец будет выступать в составе сборной Российской Федерации.

Компания АКВАФОН, которая  уже давно зарекомендовала себя как постоянный организатор и спонсор мероприятий спортивной направленности,  решила отметить своим вниманием юного  спортсмена. В стенах Госкомитета РА по физической культуре и спорту сотрудники АКВАФОН поздравили Асланбека с победой, пожелали спортивной удачи в предстоящем соревновании и вручили смартфон Apple iPhone 6.

 

 Отдел внешних коммуникаций ЗАО «АКВАФОН-GSM»