28-09-2016

XIII Международный турнир по самбо «Кубок Победы»

XIII Международный турнир по самбо «Кубок Победы»

28 сентября 2016г. в спортивной школе «Спартак» г.Сухум состоялось открытие XIII Международного турнира по самбо среди юношей и девушек «Кубок Победы».

Компания АКВАФОН является Генеральным спонсором этого спортивного мероприятия, которое  проводится ежегодно Федерацией самбо и дзюдо Абхазии в честь празднования Дня Победы.

В этом году  в турнире приняли участие спортсмены из городов Абхазии, России, Южной Осетии, Адыгеи, Карачаево-Черкессии, Крыма и Нагорного Карабаха.

Соревнования будут проходить три дня. В последний день турнира определятся имена победителей. В турнире, наряду с призовыми местами,  также учреждены специальные номинации «За лучшую технику» и «За волю к победе», победители  будут награждены почетными грамотами и медалями.

Международный турнир по самбо «Кубок Победы» является самым крупным детским спортивным мероприятием в Абхазии.

Самбо — один из молодых, но достаточно популярных видов спорта. Оно располагает огромным арсеналом приемов защиты и нападения, которых насчитывается около пяти тысяч и  активно способствует формированию личности и умению достойно защитить себя и ближнего.

Для Компании АКВАФОН  активная помощь развитию спорта в стране является одной из важнейших социальных задач. От популяризации спорта и пропаганды здорового образа жизни напрямую зависит будущее молодого поколения.  Вкладывая средства в развитие спорта, мы способствуем и гарантируем развитие общества.


Отдел внешних коммуникаций ЗАО «АКВАФОН-GSM»