22-12-2016

АКВАФОН: успехи и события 2016!

АКВАФОН: успехи и события 2016!

АКВАФОН – крупнейший оператор мобильной связи Абхазии по количеству абонентов и объему выплачиваемых налогов.

На конец 2016 года Компания обслуживает 156 794 абонентов, до 200 площадок с более 300 базовыми станциями 3G/4G и 15 Центров Обслуживания по всей стране.

Современная технологическая инфраструктура Компании АКВАФОН позволяет предоставлять широкий спектр высококачественных услуг связи на всей заселенной территории Республики Абхазия. Развивая свою инфраструктуру, мы стремимся обеспечить нашим клиентам быстрое и устойчивое соединение, максимальное качество связи и высокую скорость мобильного Интернета.

В Компании работают квалифицированные сотрудники. Наша деятельность в сферах профессиональной подготовки и личностного развития подчинена задачам привлечения и удержания лучших национальных кадров. По состоянию на декабрь 2016 года в штате ЗАО «АКВАФОН-GSM» насчитывается 300 человек.

Маркетинговая политика

В наше время операторы мобильной связи предоставляют своим абонентам максимально широкий спектр услуг и тарифов, делая их максимально клиентоориентированными.

Одной из таких услуг, предоставляемой Компанией АКВАФОН, является «Роуминг в России». Ее суть состоит в том, что у абонента есть возможность пользоваться услугами связи, оставаясь на своем номере на территории России и других стран. Сегодня АКВАФОН является первым и единственным оператором мобильной связи Абхазии, предоставляющим услугу «Мобильный Интернет» в роуминге по самой выгодной цене. Это поистине революционный успех, к которому мы планово шли, и достигли  удобства для наших абонентов!

Для любителей активного общения АКВАФОН представил новую серию тарифных планов «Всегда на связи». В этом исключительном предложении мы совместили главные преимущества: БЕЗЛИМИТ на звонки внутри сети и БЕЗЛИМИТ на Интернет-трафик! «Всегда на связи» – это три тарифа: «S»,«M»,«L», которые предоставляют абоненту неограниченные вызовы внутри сети АКВАФОН и на городские номера, безлимит на Интернет и SMS, а также пакеты минут на номера другого оператора Абхазии. Серия тарифных планов «Всегда на связи» – идеальный вариант для тех, кто много говорит, переписывается  и пользуется Интернетом.

Летом 2016 г. абонентам серии тарифных планов «Всегда на связи» стала  доступна новая услуга «Общий Интернет», позволяющая использовать интернет-трафик на разных устройствах одновременно, пополняя один лицевой счет.

Качественные изменения были внесены на услуге «Платеж доверия». Используя данную услугу, у абонентов появилась возможность  активировать  необходимую для тарифа сумму абонентской платы, не выходя из дома.

Приоритетом для нашей Компании является удобство клиентов.  В связи с этим, в июне  в туристическом поселке Агудзера, Гулрыпшского района открылся долгожданный современный Центр Обслуживания Абонентов. А уже в августе ЦОА появился и на границе по реке Псоу, местоположение которого максимально выгодно как для жителей, выезжающих за пределы республики, так и для гостей, прибывающих в Абхазию. На территории Центра Обслуживания организован свободный доступ к Wi-Fi, установлена стойка для подзарядки различных устройств, а также расположен Информационный Туристический Центр, организованный командой Colors of Nation - партнером АКВАФОН, где каждый посетитель может отправить почтой открытки с принтами от фотографов и художников Абхазии друзьям и близким в Россию и Европу, приобрести сувенирную продукцию и согреться чашечкой ароматного кофе от абхазского производителя.

Социальная политика

Социальная политика охватывает 1/3 деятельности Компании. АКВАФОН занимает активную социальную позицию и оказывает существенную благотворительную и спонсорскую помощь общественным и образовательным организациям, больницам, ветеранам ОВНА и ВОВ. Мы стараемся уделить  внимание каждому обратившемуся к нам за помощью, помогая людям поверить в добро и искреннее участие.

Конечно же, особое место в нашей благотворительной деятельности отводится детям и взрослым, которые, по воле судьбы, потеряли здоровье или оказались в трудном материальном положении.

Являясь Генеральным партнером БОО «КИАРАЗ», АКВАФОН ежемесячно перечисляет целевые средства на работу его офиса, а также принимает активное участие в проведении акций, направленных на улучшение материального положения семей-подопечных этой благотворительной организации.

Также особым вниманием  отмечаем семьи ветеранов ОВНА  из разных районов Абхазии и ветеранов ВОВ, отдавших свое здоровье и жизни за мир и благополучие Абхазии.

В этом году в рамках акции в честь Великой Победы 50 ныне живущим участникам военных событий 1941-1945 гг. была начислена надбавка  к пенсии в размере 3000 рублей.

Традиционно, в канун празднования Дня Победы мы проводим комплекс мероприятий, приуроченных к этой знаменательной дате. В местах ожесточённых сражений 1992-1993 гг., на въезде в г. Очамчыра, а также на границе с РФ, был установлен главный символ свободы и независимости нашей республики – Государственный флаг РА.

К 23 годовщине Победы, АКВАФОН совместно с БОО «КИАРАЗ» провел акцию, направленную на помощь 22 ветеранам войны, многодетным и малоимущим семьям Гудаутского и Очамчырского районов. Было перечислено 350 тыс. рублей на приобретение необходимой домашней  техники и других полезных бытовых приборов, оказана финансовая помощь на ремонт дома ветерана войны Агумава Т.Ж.

В декабре Компания приняла участие в акции благотворительной организации «АССИР ӼАМҬАС», целью которой является исполнение новогоднего желания детей из малоимущих семей. АКВАФОН взял на себя ответственность осуществить мечту и купить подарки 80 детям-подопечным благотворительной организации, на общую сумму  150 000 р. Помимо писем, Первый мобильный оператор выступил с инициативой покупки 50 электрических обогревателей для малоимущих семей.

Не первый год наша Компания оказывает поддержку детскому Реабилитационному центру и Республиканской детской больнице, школам Республики. Так, в этом году, при финансовой помощи АКВАФОН были проведены ремонтные работы приемного отделения и операционного блока больницы и 2 классов  Сухумской средней школы №10, старейшего учебного заведения Абхазии.

В сентябре 2016 подопечные Реабилитационного центра для детей с ограниченными возможностями Республики Абхазия побывали в Пицундском дельфинарии, где для них была подготовлена интересная развлекательная и познавательная программа.

Неотъемлемой частью социальной политики Компании в образовательной сфере с 2006 года является выплата ежемесячной Персональной стипендии АКВАФОН лучшим 16 студентам, а также стипендии им. О. Беигуаа 8 студентам-репатриантам. В этом году в стенах Абхазского Государственного университета отмечалось десятилетие стипендиальной программы АКВАФОН. В Международный день студента сотрудники Компании в торжественной обстановке вручили первую стипендию лучшим студентам АГУ!

В ноябре, Компания АКВАФОН совместно с Администрацией Президента Республики Абхазия и чемпионом Mitjet 2L Дмитрием Гвазава инициировали еще одну  важную акцию «Вместе против ДТП». Эта акция отличалась от других своим нестандартным способом донесения мысли о том, что непозволительно превращать дороги общего пользования в места лихачества и скоростной бравады. В рамках акции была организована встреча с пилотами серии Mitjet 2L. На площади перед Драмтеатром напротив друг друга были выставлены профессиональные болиды и разбитые машины, попавшие в реальные дорожно-транспортные происшествия, а волонтеры «Молодой Абхазии» раздали листовки и сигнальные наклейки на машины, вышли на оживленные дороги города Сухум с плакатами, на которых были написаны слоганы, призывающие водителей снизить скорость.

Цель проекта «Вместе против ДТП» донести до всех - необходимо понять, что будущее имеет только то общество, в котором есть культура вождения, а нарушение правил неприлично и встречает всеобщее осуждение!

Спорт

Активная помощь развитию спорта в Абхазии занимает существенное место в работе нашей Компании. Более половины спортивных мероприятий, проводимых в республике, осуществляются при активной финансовой и информационной поддержке  АКВАФОН. К их числу относятся: 

IX Международный  шахматный турнир  «АКВАФОН-OPEN», который проводится в столице Абхазии вот уже девятый год и собирает лучших шахматистов республики и юга России разных возрастных категорий, от самых юных шахматистов до тех, кто не раз боролся за чемпионский титул самого интеллектуального вида спорта.

Международный турнир по самбо среди юношей и девушек «Кубок Победы» - самое крупное детское спортивное мероприятие, проводимое ежегодно Федерацией самбо и дзюдо Абхазии в честь празднования Дня Победы. В этом году  турнир собрал спортсменов из городов Абхазии, России, Южной Осетии, Адыгеи, Карачаево-Черкессии, Крыма и Нагорного Карабаха.

Международные скачки на «Кубок Президента Абхазии», участниками которых  являются абхазские и российские наездники, а также традиционный Чемпионат Абхазии по конному  спорту, посвященный памяти Первого Президента РА – Владислава Григорьевича Ардзинба и приуроченный  Дню Победы в Отечественной войне 1992-93гг. В этот день,  при спонсорстве АКВАФОН, в «Мыкуашта» состоялся второй турнир  по абхазской спортивной игре «Аймцакачра». Призовой фонд мероприятия составил 200 000 рублей. Обладателем главного приза стала команда из села Адзубжа, которая заняла в турнире 1 место. Второе место было  занято командой г. Очамчыра. Третье место досталось  участникам из села Кутол. 

 Без внимания не остались и школы Очамчырского района. В этом году Компания передала в дар 11 школам спортивный инвентарь: футбольные, баскетбольные, волейбольные мячи, а также новая волейбольная форма для местной команды из с.Члоу, которая всегда занимает призовые места на соревнованиях.

От популяризации спорта и пропаганды здорового образа жизни напрямую зависит будущее молодого поколения.  Вкладывая средства в развитие спорта, мы способствуем и гарантируем развитие общества.

Культура  

Культура является неотъемлемой частью общества и государства в целом. И поэтому, вовлеченность Компании в культурную жизнь страны является показателем  ее  эффективной и успешной работы.

К числу мероприятий, проводимых при активном участии АКВАФОН, относятся: Благотворительные концерты классической музыки – инициатор Фонд социально-культурных инициатив, в лице Азамата Багателия, нацеленные на сбор средств, в помощь больным детям; летняя культурная программа на площадке «ВОЛНА» - инициатор Наста Агрба и многие другие культурные события.

В этом году АКВАФОН преподнес в дар 80 экземпляров книг Очамчырской Центральной библиотеке, а 1 июня в городском Дворце Культуры г. Очамчыра организовал незабываемый праздник детства, куда съехались не только городские ребятишки, но и малыши из ближайших сел. Также, Первый мобильный оператор в третий раз стал Генеральным спонсором главного патриотического проекта, посвященного военным событиям 1992-1993 гг. «Ҳара ҳаруаа реиҳабы» - музыкального фильма Эммы Ходжаа и Темура Кучуберия, презентованного в канун празднования 23 годовщины Победы.

В 2016 г. при активной финансовой и организационной помощи АКВАФОН в свет вышли четыре великолепные книги, рассказывающие об истории Абхазии: монография Ш. Инал-ипа «Убыхи», архивные материалы об архитектуре столицы Абхазии «Старый Сухум» А.Агумава, 1-ый авторский «Абхазский альбом» фотографа, режиссера, и журналиста И.Чкадуа, и маленькие рассказы о святых и праведниках «Добрые истории» автора М. Авидзба.

Также при информационном спонсорстве АКВАФОН в 2016 году  состоялись  концерты звезд джазовой сцены  Мариам и Армена Мерабовых, Камиллы Турман,  групп -  POLYARUS, TRBLMKRS, Therr Maitz,  участника проекта «Голос-3»  Ильи Киреева и DJ Pasha Panda, сольный концерт Хиблы Мукба, молодых оперных исполнителей "Grand Opera Gala". А в  ноябре состоялась презентация видеоклипа на Хит лета 2016г.- песню «Sukhum» в исполнении молодого абхазского рэпера Janila Natas (Астан Аджинджал).

Наша Компания на протяжении 5 лет сотрудничает с автором удивительного проекта «Горная Абхазия» Тенгизом Тарба, рассказывающего о неповторимой красоте наших гор. В этом году при Генеральном спонсорстве АКВАФОН состоялась презентация  выставки «Страна тайного духа природы», организаторами которой являются Тенгиз Тарба и Алан Воуба - известный фотограф и художник.

Основная идея фотовыставки – показать людям, что мир, существовавший сотни лет назад, вдохновляет и  манит нас с вами своими красотами, но все еще остается для большинства жителей Абхазии и гостей Республики, таинственным пространством. Выставку посетили и дети-подопечные БОО «КИАРАЗ», которые с большим вниманием и интересом разглядывали фотографии и слушали рассказ Тенгиза Тарба о специфике  экспедиций, горнолыжном спорте и специальном снаряжении, а также о древних традициях, регулировавших взаимоотношения абхазов с природой.

Самым ярким событием 2016г. стало праздничное мероприятие для всех гостей и жителей Абхазии, приуроченное ко Дню Рождения Компании. В этот день прошла акция «Яркие впечатления с АКВАФОН», в рамках которой разыгрывались путевки на Ауадхару, прогулка на яхте и IPhone 6S  для 5 победителей акции и состоялось выступление  кавер-группы TRBLMKRS,  молодого рэпера Janil Natas, детского эстрадного театра «Kadans»,под  танцевальные сеты от резидента лучшего клуба России Soho Rooms – DJ AG (Aslan Gulia).

Обобщив годовую деятельность Компании можно сказать, что АКВАФОН стремительно и уверенно движется вперед, осуществляя поставленные  цели и задачи и сохраняя высокую социальную ответственность!

В преддверии Нового Года АКВАФОН проводит акцию «Новогодний сюрприз». В рамках акции, во всех Центрах Обслуживания абонентов АКВАФОН  разыгрываются ценные подарки: iPhone 7, iPhone 7+, iPad Pro, Apple Watch, Sony PlayStation 4 Pro, наушники и фотоаппарат.

Кроме того, для поднятия предновогоднего настроения абонентам, пополнившим баланс на сумму 300 руб., АКВАФОН дарит подарочный Интернет-пакет 500 МБ.

Проектами АКВАФОН, приуроченными к новогодним праздникам, стали две музыкальные передачи – радио-проект «Сара сашәа» и Новогодний огонек, авторами которых выступили творческие группы государственной  телерадиокомпании АГТРК. Обе передачи  телезрители всей страны смогут увидеть в новогодней праздничной программе  Абхазского телевидения.

 

Новый 2017г. открывает для абонентов и партнеров Компании новые возможности и перспективы. В планах Компании множество интересных проектов различной направленности! Но, наша  главная цель - обеспечить каждого абонента качественной связью и интернетом, что позволит вам всем, нашим абонентам  быть в курсе всех мировых событий!

Команда АКВАФОН поздравляет своих абонентов и всех жителей Республики Абхазия с наступающими праздниками! Мы желаем, чтобы каждый день Нового Года принес что-то незабываемое и восхитительное в вашу жизнь. Пусть этот год станет годом грандиозных встреч и фантастических начинаний, временем рождения мечты, которая непременно исполнится!

 Ҽаанбзиала! Аимадара умырӡын!  

 

 Отдел внешних коммуникаций ЗАО «АКВАФОН-GSM»