28-09-2016

Поднятие государственного символа РА в г. Очамчыра

Поднятие государственного символа РА в г. Очамчыра.

День Независимости в нашей республике празднуется 30 сентября, в годовщину победы в грузино-абхазской войне. Ежегодно, в преддверии этой важной даты Компания АКВАФОН проводит различные патриотические проекты.

Государственный флаг РА является главным символом свободы и независимости нашей республики. В 2009 году Компанией АКВАФОН,  Республиканским комитетом по делам молодежи и спорту и Ассоциацией Молодежных Организаций РА был инициирован проект «Масштабные флаги в городах Абхазии», целью которого была  установка флагштоков  высотой 20 м. с полотнищем флага  4х8м. в каждом городе Абхазии и ряде мест боевой славы.

К 23-ой годовщине Победы в Отечественной войне народа Абхазии 1992-1993 гг.  Компанией АКВАФОН запланирована установка государственных символов республики в г.Очамчыра и Псоу. 28 сентября 2016г. на въезде в г.Очамчыра был поднят государственный флаг Республики Абхазия.  На мероприятии присутствовали ветераны войны, Герои Абхазии Гашек и Шамиль Адзынба, глава администрации села Меркула Анри Хурхумал, а также учащиеся и учителя Очамчырской школы-интернат. 

По традиции поднятию флага предшествовало выступление официальных лиц. Далее торжественно зазвучал гимн Республики Абхазия,  и Абхазский Государственный флаг гордо поднялся над независимой республикой.

Отдел внешних коммуникаций ЗАО «АКВАФОН-GSM»