14-04-2011

Проект «Вместе против ДТП»!

Проект «Вместе против ДТП»!

Проект «Вместе против ДТП»!

Сегодня на дорогах мы теряем самое ценное – наших граждан! Абхазия находится на одном из первых мест в мире по количеству погибших в автокатастрофах относительно численности населения…

14 апреля был запущен общенациональный социальный проект «Вместе против ДТП». Проект осуществляется Компанией АКВАФОН в партнерстве с креативной группой «Imaginarium» при поддержке МВД РА, Республиканским наркологическим диспансером, Госкомитетом по вопросам молодежи и спорта г.Сухум, компании «Эго-Дизайн», радио «SOMA», радио «Риорита», журналом «Леди Босс».

Цель  проекта «Вместе против ДТП»  донести до всех - ответственность за происходящее сегодня на дорогах Абхазии лежит на каждом из НАС! Каждый из НАС должен внести свой вклад в борьбу с этим недугом сегодняшней жизни!

Безусловно, самой распространенной причиной автокатастроф становится скорость, алкоголь и наркотики. Все это смертельное оружие не только для  виновных в ДТП водителей - жертвами становятся наши дети, родители и мы сами.

Цель проекта достучаться до каждого сидящего за рулем - благополучное будущее имеет только то общество, в котором езда даже в состоянии минимального алкогольного или наркотического опьянения встречает всеобщее осуждение и влечет за собой неминуемую административную ответственность.

Ужасающее число пострадавших в автокатастрофах подтверждает, что с этой болезнью общества необходимо бороться ВСЕМ ВМЕСТЕ и всеми способами. Нужны долгосрочные проекты, направленные на формирование самосознания не только водителей, но и на выработку общественного механизма, способного остановить самоуничтожение нации.

На трассе от Псоу до Ингура  погибают наши сыновья, братья, отцы! Средний  возраст гибнущих на дорогах  25 - 40 лет. Каждый из них строил планы на будущее и сам был будущим Абхазии!

Мы теряем ценные жизни нашей немногочисленной республики. Поэтому, каждый раз, садясь за руль, помните:

Вашим детям нужен живой отец!   Вашим родителям нужен живой сын!

Вместе против ДТП!

Вместе против ДТП!

Вместе против ДТП!