30-03-2011

Открытие отборочного турнира на кубок «Будущее зависит от тебя»

30 марта в г.Сухум состоялась торжественная церемония открытия отборочного турнира Открытого Чемпионата по футболу среди воспитанников школ-интернатов Республики Абхазия на кубок «Будущее зависит от тебя».

Организатором мероприятия выступила Компания АКВАФОН при партнерстве Министерства Образования Республики Абхазия. На торжественной  церемонии открытия турнира присутствовали: Генеральный директор Компании ЗАО «АКВАФОН-GSM» - Аргун А. Ю., Министр Образования РА -  Вардания И.В., Президент федерации футбола Абхазии - Дзапшба Л.Ю., Главный судья турнира – Ободин В.В.

В отборочных соревнованиях 2011г. принимают участие 6 команд, по две команды из каждой школы-интерната - Калдахуарской, Тамышской и Сухумской. Команды разбиты на две возрастные группы: «младшие» 1998-99 гг. рождения и «старшие» 1996-97 гг. рождения.

Впереди борьба за право участия 16-21 мая 2011г. в г.Сочи в финале Чемпионата по футболу на кубок «Будущее зависит от тебя». Судьи отметили высокий уровень подготовки команд, и это дает надежду на то, что абхазские ребята смогут достойно побороться за главный приз Чемпионата - поездку в Англию, в футбольный клуб  «Арсенал».

Справка.

Открытый Чемпионат по мини-футболу на Кубок «Будущее зависит от тебя» – это общероссийское соревнование, которое проходит с 2006г. под эгидой универсального оператора связи ОАО «МегаФон». В турнире участвуют команды детских домов и школ-интернатов практически всех регионов России, а также стран, принявших предложение участвовать в первенстве. Первым этапом участия являются отборочные туры на местах. Сильнейшие команды своих регионов, в дельнейшем играют в финале чемпионата, традиционно проходящего в г.Сочи. Турнир проводится в целях:

  • повышения социальной активности детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
  • комплексного решения проблем двигательной активности и укрепления здоровья детей;
  • пропаганды среди подрастающего поколения здорового образа жизни;
  • комплексного решения проблем двигательной активности и укрепления здоровья детей;
  • определения победителей и призеров соревнований.