27-01-2020

Баскетбольный турнир «Кубок Aquafon»

С 25 по 27 января в РДЮСШ г. Сухум состоялся турнир по баскетболу «Кубок Aquafon» среди девочек 2007-2008 гг. Турнир среди девочек данной возрастной категории проводился в нашей республике впервые.

Инициатором его проведения стал тренер баскетбольной команды «Крылья Абхазии» Дмитрий Чартия. Официальный спонсор – компания Aquafon.

В турнире приняли участие семь команд – представители разных городов нашей республики.

Соревнования проходили по групповой системе. Команды были распределены на две группы.  По итогам первого дня были разыграны места финалистов: команды, занявшие первые и вторые места в своих группах, вышли в финал, где и боролись за чемпионство. Призовые места были распределены среди финалистов в соответствии с количеством набранных ими очков.  

Три игровых дня определили победителя турнира и обладателя  заветного трофея – кубка Aquafon. Им стала столичная команда «Крылья Абхазии».

 

Призовые места баскетбольного турнира «Крылья Aquafon»

 

1 место – «Крылья Абхазии» г. Сухум

2 место – «Спартак» г. Сухум

3 место – «ДЮСША» г. Сухум

 

Поддержка спорта для компании Aquafon давно приобрела системный характер: компания не ограничивается финансированием «разовых» мероприятий, а стремится использовать комплексный подход, вкладывая средства в реконструкцию спортивных залов и площадок, участвуя в проектах, нацеленных на вовлечение как можно большего числа молодежи.

К примеру, только в прошлом году наряду с традиционными спортивными турнирами, прошедшими под спонсорством Первого мобильного оператора, при его финансовой поддержке был приобретен спортивный инвентарь для баскетбольной команды «Крылья Абхазии», проведен капитальный ремонт боксерского зала РДЮСШ г. Сухум и ремонт теннисной школы им. Арзамета Тарба.