16-09-2017

Финальный этап гонки Mitjet 2L 2017

Финальный этап гонки Mitjet 2L 2017

16 сентября 2017г. на «Сочи Автодроме» состоялся финальный этап Кубка России Mitjet, по итогам которого были определены победители и призеры сезона-2017.

Наш соотечественник, победитель прошлогоднего этапа Mitjet 2L 2016, первый абхазский автогонщик Дмитрий Гвазава уже второй год является участником гонок.

Кубок России Mitjet растянулся на пять месяцев. Стартовав в Сочи, пилоты гоночной серии дважды сражались на автодромах в Москве и Казани.

19 августа на автодроме Kazan Ring досрочно определился обладатель Кубка России. Им стал пилот Иван Лукашевич. Победителем пятого этапа Кубка России в классе Mitjet 2L стал  абхазский гонщик Дмитрий Гвазава.

На последнем этапе, на «Сочи Автодроме», пилоты выступали  на унифицированных автомобилях, это позволило  уравновесить шансы на успех и вывести на первый план гоночный талант пилотов. Кроме того, зрители смогли увидеть подготовку к соревнованию, пройти по старт/финишной прямой. Посетители автодрома стали свидетелями экстремального шоу на мотоциклах от профессиональных стантрайдеров.

В этот день Дима Гвазава и Алексей Карачев  сошлись за второе место в Кубке. Стартовав с девятого места, Дмитрий отыграл отставание, обошел своего конкурента, и, поддерживаемый многочисленными болельщиками и журналистами, стал триумфатором сезона.

После двух заездов состоялась итоговая церемония награждения победителей и призеров Кубка России Mitjet 2017 года.

 

Отдел внешних коммуникаций ЗАО «АКВАФОН-GSM»