20-08-2017

Выставка «Спорт сквозь призму искусства»

Выставка «Спорт сквозь призму искусства» 

20 августа 2017г. в г. Гудаута при генеральном спонсорстве Компании АКВАФОН состоялась выставка «Спорт сквозь призму искусства», организованная командой Colors of Nation/Цвета нации.

Проект Colors of nation/Цвета нации нацелен на представление Абхазии через призму искусства, глазами творческих людей. Для этого используются разнообразные  инструменты: производство продукции с использованием работ абхазских художников и фотографов, проведение различных мероприятий, выставок на территории Республики Абхазия, Российской Федерации и за рубежом, участие в благотворительных мероприятиях на территории Абхазии и России, PR активности (интервью, новости в социальных сетях и др.)

Ежегодно команда Colors of nation проводит одно масштабное мероприятие в различных городах Абхазии. В этом году такое событие состоялось  в г. Гудаута.

Выставка «Спорт сквозь призму искусства» нацелена не только на продвижение творческих людей, но и на привлечение дополнительного внимания к спортивным достижениям и спортсменам республики.

В рамках мероприятия состоялась выставка фотографий и картин на спортивную тематику. Фотографы Ибрагим Чкадуа, Константин Грецов, Арутан Читанава, Гия Пилия и художники Адгур, Ампар, Саид Возба, Адгур Пилия, Мадонна Аргун, Беслан Ардзинба, Гуранда Барциц, Игорь Циминтия, участники проекта Colors of Nation,  представили эксклюзивную серию работ в различных форматах и техниках, посвященную разным видам спорта и спортсменам. Логотип мероприятия был создан художником Астамуром Квициния.

Также на выставке были представлены работы фотографа Тенгиза Тарба, сделанные в рамках проекта «Горная Абхазия».

Гостям мероприятия была подготовлена концертная программа, автограф сессия спортсменов и представителей искусства, а также фуршет для всех гостей. Вечер завершился фейерверком и запуском в небо Символа сегодняшнего мероприятия.

Отдел внешних коммуникаций ЗАО «АКВАФОН-GSM»