15-12-2017

Проект «Асаркьал»

Проект «Асаркьал»

Вот же около 7 лет  длится сотрудничество Компании АКВАФОН и единственной в Абхазии профессиональной звукозаписывающей студии «АМА RECORDS», в составе которой работают талантливые молодые музыканты Анри Гумба,  Алхас и Алмасхан Марколия и Тимур Нармания.

За это время при творческом участии музыкантов студии  были реализованы крупнейшие  проекты Компании АКВАФОН: телевизионный проект «Раида», музыкальный проект «Апсны Star», две части музыкального фильма  «Ҳара Ҳаруаа Реиҳабы», фильм «Акәымжәыуаа», гастрольный тур музыкантов  «АМА RECORDS» с песнями проекта «Ҳара Ҳаруаа Реиҳабы», а также создание авторской музыки для проекта «Горная Абхазия».

В 2016 году звукозаписывающая студия  «АМА RECORDS» приступила к реализации нового проекта «Асаркьал», спонсором которого выступила Компания АКВАФОН. Основная идея проекта - абхазская народная музыка   в современной обработке. «Асаркьал» - масштабный проект, в рамках которого планируется запись 12-ти народных композиций в слиянии с различными современными жанрами на музыкальный диск.

Абхазская народная музыка богата своей историей. Она обладает специфическим звучанием, гармонией, многоголосием и разнообразием инструментов, поэтому  данный проект нацелен на популяризацию народной музыки.

В процессе создания музыкальных композиций привлекались певцы и исполнители народной музыки  разного поколения. Аранжировки будут записываться  с использованием различных абхазских народных инструментов и хорового пения, в миксе с современными инструментами.

Сегодня творчество студии «AMA RECORDS» - важный элемент абхазской музыкальной культуры и для АКВАФОН быть рядом с такими талантливыми людьми, помогать в их саморазвитии означает вносить вклад в развитие современной национальной культуры! Работу над проектом творческая группа планирует завершить в мае 2018 года.

 

Отдел внешних коммуникаций ЗАО «АКВАФОН-GSM»