23-07-2014

В г. Сухум состоялся баскетбольный турнир «День ребенка»

В г. Сухум состоялся баскетбольный турнир «День ребенка»

С 17 по 23 июля в г. Сухум состоялся Международный турнир по баскетболу среди юношей и девочек 2000-2001 г.р. Уже не первый год проведение турнира становится возможным благодаря спонсорской поддержке Компании АКВАФОН.

В этом году в турнире приняли участие команды из Абхазии, Москвы и Московской области, городов Юга России, республик Северного Кавказа,  Приднестровья и Южной Осетии.

Организация и судейство турнира было осуществлено федерацией баскетбола и Республиканской детско-юношеской спортивной школой Республики Абхазия.

По завершению турнира все призеры были награждены кубками, медалями и ценными подарками, а каждый участник соревнований был отмечен почетной грамотой.

Баскетбольный турнир стал прекрасным праздником спорта, который подарил и зрителям и участникам множество позитивных эмоций и впечатлений.

Основными задачами проведения турнира являются популяризация баскетбола, массовое привлечение детей к регулярным занятиям спортом, повышение спортивного мастерства, а также укрепление дружбы между народами.

В Компании АКВАФОН считают, что именно благодаря подобным турнирам у молодых баскетболистов есть возможность не только проявить себя, но и многому поучиться друг у друга. А, как известно, соревновательный опыт в спорте – это залог будущих успехов спортсмена.

Отдел внешних коммуникаций ЗАО «АКВАФОН-GSM»