21-05-2010

Международный турнир  по большому теннису «Море в Гаграх 2010»

20 мая 2010 г. завершился Международный турнир  по большому теннису «Море в Гаграх 2010».

Компания АКВАФОН  на протяжении многих лет активно спонсирует  спортивные мероприятия.  Сам факт проведения  в Абхазии различных соревнований - это хороший повод  для развития массового спорта, который лежит в основе здоровья  нации!

Для  Компании АКВАФОН поддержка  именно детского спорта - одно из приоритетных направлений. Из тысяч ребятишек, посещающих  спортзалы, лишь единицы станут профессиональными спортсменами, но  каждый из них обретет   привычку здорового образа жизни,  разовьет в себе  силу воли и правильное отношение к своим победам и поражениям.

Ежегодный Международный   турнир  по большому теннису «Море в Гаграх» - это как раз одно из тех спортивных мероприятий, которое  популяризирует теннис в Абхазии,  стимулирует стремление возглавлять рейтинговые таблицы и повышает авторитет абхазской  школы тенниса.
Если в прошлом году в турнире «Море в Гаграх 2009» приняли участие 37 участников, то в этом году число возросло до 50 человек!

В 3-х возрастных категориях места распределились следующим образом:

9-10 лет:  Кизельбашева Юлия -1 место,  Епур  София- 2 место, Юшерова  Анна – 3 место;

14 лет:  Жабраилов Тамирлан – 1 место, Пруидзе Николь – 2 место, Кислицкая Алина – 3 место;

Взрослая группа:  Эксузян Фридрикос – 1 место, Брюховицкий  Павел- 2 место, Бебия Саид -3 место.

Международный   турнир  по большому теннису «Море в Гаграх» возник в 2009 благодаря поддержке Компании АКВАФОН. И год от года, конечно, турнир будет  совершенствоваться,  например, в этом году  впервые был  учрежден   специальный приз  - 3G-модем, который был вручен   9-летней Камилле Ардзинба как самой юной и перспективной  участнице.

В этом году призами для участников стали 16 кубков, теннисные  сумки, рюкзаки.

Безусловно, участники турнира   благодарили  Генерального спонсора  Компанию  АКВАФОН за праздник, который был подарен не только участникам турнира, но и любителям большого тенниса в Абхазии.  «Хочу  отметить высокий уровень подготовки мероприятия, заботу об участниках со стороны Оргкомитета турнира.   Мы рады, что успешно выступили, что имеем возможность приезжать сюда и завоевывать отличные призы! Обязательно примем участие в  турнире «Море в Гаграх 2011», -  делился своими впечатлениями Брюховицкий  Павел, взрослая группа, 2 место.

Жабраилов Тамирлан  14 лет, 1 место:  «На турнире царил настоящий дух соперничества! Я  ехал в Абхазию  в  г.Гагра с огромным желанием победить. И победил!»  

 Отдел внешних коммуникаций ЗАО «АКВАФОН-GSM»

Фотоотчёт:

Море в Гаграх 2010

Море в Гаграх 2010 (2)

Море в Гаграх 2010 (3)

Море в Гаграх 2010 (4)

Море в Гаграх 2010 (5)

Море в Гаграх 2010 (7)

Море в Гаграх 2010 (8)

Море в Гаграх 2010 (9)

Море в Гаграх 2010 (10)