27-02-2019

Компания АКВАФОН выделила средства на приобретение аппаратов для офтальмологического кабинета


Здравоохранение – важнейшая отрасль социальной сферы государства. Именно на нем лежит основная ответственность за сохранение жизни и укрепления здоровья граждан.

У Компании АКВАФОН есть четкое понимание, что здоровье нации – это не только залог успешного развития страны, но и важнейшие условие ее социального и экономического роста. Именно поэтому Первый мобильный оператор неоднократно оказывал материальную поддержку медицинским учреждениям республики.

Только в 2018 году при финансовой поддержке АКВАФОН были реализованы следующие мероприятия:

·         капитальный ремонт операционного блока Республиканской детской больницы;

·         адресная помощь детям, страдающим вирусом иммунодефицита;

·         приобретение необходимого оборудования для Отделения урологии Сухумской городской клинической больницы.

 

В этом же году Компания АКВАФОН откликнулась на письмо Республиканской общественной организации  «Медицина XXI - век» с просьбой оказать помощь в приобретении аппаратов для офтальмологического кабинета  на базе Сухумской городской больницы.

Для реализации данного мероприятия  Компанией было выделено 100 тыс. рублей. И уже сегодня, благодаря новому оборудованию, в стенах физиотерапевтического кабинета больницы, десятки детей школьного и дошкольного возрастов проходят полноценное обследование с целью предупреждения близорукости, дальнозоркости и спазма аккомодации.

Как отметили медицинские работники учреждения, «приобретение новых аппаратов стало важным событием для  Отделения офтальмологии и важным шагом в профилактике и лечении нарушения зрительных функций у детей и подростков».

 

Отдел внешних коммуникаций ЗАО «АКВАФОН-GSM»