27-05-2013

Победа Калдахуарской школы-интерната в VIII Открытом чемпионате по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя»!

news_name

Победа Калдахуарской школы-интерната в VIII Открытом чемпионате по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя»!

Четыре года ребята из Абхазии, под патронажем АКВАФОН, принимают участие в Турнире. И наконец, в этом году была одержана долгожданная победа! Воспитанники Калдахуарской школы-интерната стали лучшими в четырехдневном турнире среди команд младшей возрастной группы. Команда-чемпион выиграла путевку в Лондон, где на базе "Арсенала" сразится с юниорскими командами, встретится с наставником Арсеном Венгером и поработает с местными детскими тренерами.

Эту победу ребята посвятили своему погибшему товарищу по команде Иналу Джугелия, который в прошлом году был признан лучшим игроком турнира.

Хорошие результаты показала и команда Очамчырской школы-интерната, впервые принимавшая участие в Чемпионате. Дебютанты турнира заняли четвертое место, что для дебюта на чемпионате столь высокого уровня  является отличной заявкой на будущий успех.

Высокие достижения обеих команд стали результатами индивидуальной работы тренеров – Батакуа Дбар (Калдахуара «Рица») и Валерия Шарипова (Очамчыра «ГЮЭНОС»).

В этом сезоне организаторам удалось значительно расширить географию турнира. В нем приняло участие около девяти тысяч детей. Команды из всех 83 регионов России от Калининграда до Владивостока, футболисты из Абхазии, Южной Осетии и Таджикистана сыграли отборочные игры в своих регионах. В финал вышли только двести человек. Сильнейшие 24 команды приехали в Сочи.

Победителями в старшей возрастной группе стали ребята из Бурятии. А для абхазской команды еще одной радостью стало признание одного из игроков Калдахуарской «Рицы» лучшим нападающим турнира. Им стал Алан Еник. Победителя номинации ждет подарок от футбольного клуба «Аякс» - недельный тренировочный курс в футбольном лагере «Аякс» в Подмосковье.

Помимо самих соревнований участников Чемпионата ждала интересная образовательная программа. Своими знаниями  поделились представители ФИФА Валерий Чухрий, Александр Чернухо и заслуженный тренер России по футболу Олег Иванов. Специалисты провели фестиваль детского футбола по программе ФИФА для младшей группы, мастер-класс по детско-юношескому футболу для старшей группы. Также в этом году впервые прошел семинар для тренеров команд по теме "Современные международные программы развития футбола". Олимпийскую зарядку для всех участников провел 4-кратный олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Алексей Немов.

Компания «МегаФон» проводит турнир с 2005 года. История, начавшаяся как акция социально-ответственных представителей бизнеса в отдельных регионах, за восемь лет приобрела международный  масштаб.  За все годы в турнире приняло участие более 400 детских домов, более 10000 детей из России и ближнего зарубежья.

В этом году турнир поддержал Олимпийский комитет России (ОКР), а председателем оргкомитета чемпионата стал Президент ОКР Александр Жуков. С 2012 года Чемпионат проводится совместно с Российским футбольным союзом, Министерством спорта РФ и благотворительным фондом «Футбол - детям». В том же году чемпионат повысил свой статус и вошел в официальный реестр спортивных соревнований Российской Федерации.

Уже четвертый год Компания АКВАФОН  организовывает республиканские игры по футболу среди воспитанников детских домов и школ-интернатов на Кубок «Будущее зависит от тебя» и поездку маленьких футболистов на финал Чемпионата.

Организуя  участие абхазских спортсменов в Чемпионате по футболу на кубок «Будущее зависит от тебя!», Компания АКВАФОН стремится помочь воспитанникам абхазских школ-интернатов обрести уверенность в себе, достичь новых высот в своем увлечении и помочь им научиться преодолевать препятствия и добиваться поставленных целей. Ведь этим детям необходима особенная поддержка для того, чтобы в полной мере раскрыть свой потенциал.

Отдел внешних коммуникаций ЗАО «АКВАФОН-GSM»


Победа Калдахуарской школы-интерната (1)

Победа Калдахуарской школы-интерната (2)

Победа Калдахуарской школы-интерната (3)

Победа Калдахуарской школы-интерната (4)

Победа Калдахуарской школы-интерната (5)

Победа Калдахуарской школы-интерната (6)

Победа Калдахуарской школы-интерната (7)

Победа Калдахуарской школы-интерната (8)

Победа Калдахуарской школы-интерната (10)