09-05-2013

АКВАФОН поздравляет ветеранов с 68-й годовщиной Великой Победы

 АКВАФОН поздравляет ветеранов  с 68-й годовщиной Великой Победы

9 мая 2013 года весь мир отмечает 68 годовщину победы в Великой Отечественной Войне – самой страшной, масштабной и разрушительной в мировой истории. В шеренге воинов, поднявшихся в 1941 году на защиту Родины от фашистских захватчиков, были и наши соотечественники. Из Абхазии на фронт ушли пятьдесят пять тысяч воинов, и треть из них не вернулась домой.  Двадцать два воина из Абхазии стали Героями Советского Союза.

К сожалению, время скоротечно, и с каждым годом живых свидетелей событий военных лет становится все меньше. Поэтому, им необходимы особое внимание и поддержка. Традиционно, к 9 мая всем ветеранам ВОВ Компания АКВАФОН оказывает материальную поддержку в виде надбавки к пенсии. В этом году АКВАФОН увеличил ее размер до 2000 рублей. 

Кроме того, на набережной Махаджиров Компанией АКВАФОН было организовано выступление инструментального ансамбля под управлением Михаила Алхазова. В течение двух часов музыкальный коллектив радовал ветеранов и простых прохожих музыкальными произведениями военных лет, которые никого не оставили равнодушным. Ведь  песни Великой Отечественной Войны занимают особое место в музыкальном творчестве. Написанные в годы тяжелых испытаний, разные по своей манере они наполняли жизнь, звали весь народ к борьбе во имя Победы. И сегодня песни военных лет предстают перед слушателями, как памятники истории, овеянные романтикой героизма и мужества.

В этот вечер ветераны услышали много благодарственных слов и поздравлений. Их суть сводилась к одному — нынешнее поколение помнит героев и свято чтит память тех, кто отдал свои жизни за свободу и независимость Родины.

С каждым годом время отдаляет от нас трагические события 1941-1945 гг. Но бессмертные подвиги легендарного поколения победителей навсегда останутся для потомков  образцом силы духа, стойкости и горячей любви к родной земле.

Отдел внешних коммуникаций ЗАО «АКВАФОН-GSM