09-03-2012

Социальная акция, приуроченная к Международному женскому дню 8 марта.

Социальная акция, приуроченная к Международному женскому дню 8 марта.

Каждый год в Международный женский день Компания традиционно поздравляет различные категории  женщин Абхазии. Так за последние годы в рамках весенней акции была оказала финансовая поддержка:

  • сотрудницам государственных Дошкольных общеобразовательных учреждений районов и городов РА;
  • женскому персоналу всех школ-интернатов РА;
  • женщинам социальным  работникам  Министерства труда и социального развития;
  • женщинам-ученым   АбИГИ. 

В этом году  руководство Компании АКВАФОН приняло решение поздравить с Международным женским днем женщин-инвалидов Отечественной войны народа Абхазии. 

20 лет  назад на защиту своей страны встали все, кто не представлял себе жизни без Родины. Рядом с братьями встали юные девушки, которые были и воинами и сестрами милосердия. Все они по праву носят наивысший  статус – статус ветерана  Отечественной войны народа Абхазии.   Их здоровье сегодня требует особого внимания. И не только государство, но и общество в целом обязано создавать для них все условия для спокойной и достойной жизни. 

К празднику  Компания  АКВАФОН  оказала единовременную финансовую помощь  153 женщинам-инвалидам ОВНА 1992-1993гг. Общая сумма финансовой поддержки составила 306 тысячи рублей, перечисленных  в качестве надбавки к пенсии на лицевые счета женщин-инвалидов. 

Традиционно реализация акции стала возможна при активной поддержке сотрудников Министерства труда и социального развития РА, которые подготовили и передали в АКВАФОН списки женщин-инвалидов.

Для компании АКВАФОН забота о ветеранах и инвалидах войны - это не только попытка помочь конкретным людям, эта еще и дань памяти Павшим за Родину. Это  попытка влиять на формирование нового поколения свободных абхазов, которое должно воспитываться на примерах  героического и беззаветного служения своей стране и народу.  Важно, чтобы каждый из нас,  граждан Апсны, помнил и развивал завоевания, достигнутые ценой неимоверных усилий многих поколений истинных патриотов Апсны.

 

Отдел внешних коммуникаций

ЗАО «АКВАФОН-GSM»