25-05-2011

Футбольная команда Калдахуарской школы-интерната заняла II место в финале на кубок «Будущее зависит от тебя»

Футбольная команда Калдахуарской школы-интерната заняла  II  место в финале Открытого чемпионата по футболу среди воспитанников детских домов и школ-интернатов на кубок «Будущее зависит от тебя» Сочи 2011.

В городе Сочи, с 18 по 20 мая 2011г. состоялся финал Открытого чемпионата по футболу среди воспитанников детских домов и школ-интернатов на кубок «Будущее зависит от тебя». В финале приняли участие 240 детей в составе 22 команд из 15 городов России, Таджикистана, Южной Осетии и Абхазии. Организатором и Генеральным спонсором  турнира является Компания МегаФон, которая уже шесть лет дарит праздник спорта детям, находящимся на попечении государства.   

Республика Абхазия была представлена на чемпионате «Будущее зависит от тебя» двумя командами - победительницами отборочного турнира, проведенного Компанией АКВАФОН между командами школ-интернатов  РА.  По традиции, организацией  участия в этом турнире ребят из Абхазии, занималась Компания АКВАФОН, взявшая на себя  решение всех  финансово-организационных вопросов, связанных с выездом маленьких спортсменов в город Сочи. Было предусмотрено все - от страховки наших участников до красивой специально сшитой для этого спортивного события футбольной формы.

18 мая  состоялось торжественное открытие  турнира, на котором с приветственным словом выступили заместитель главы города Сочи – И.Романец, исполнительный директор РФПЛ – С.Чабан, а также руководство компании МегаФон. В полдень, легендарный вратарь, ныне тренер Станислав Черчесов символически ввел мяч в игру и дал тем самым старт турниру, главным призом которого станет поездка победителей турнира в Лондон для посещения ФК «Арсенал». В рамках культурной программы турнира было организовано посещение Сочинского дендропарка и аквапарка, мастер-классы и фото-сессия со звездами российского футбола.

20 мая на центральном стадионе города Сочи были подняты флаги всех стран участников, где в торжественной обстановке состоялась церемония награждения победителей турнира «Будущее зависит от тебя». Ими стали: в старшей возрастной группе лицей-интернат № 3 из города Пенза, в младшей возрастной группе  школа-интернат Хатлонской области, Республики Таджикистан.

Соревнования прошли в интересной и упорной борьбе. Наши ребята из Калдахуарской команды «Рица» (младшая возрастная группа), выйдя в финал первенства, проиграли Таджикистану  со счетом  1:0  и заняли почетное второе место.  Но приятным сюрпризом для абхазской команды стало награждение Нарсоуа Агумава как лучшего вратаря турнира.

На церемонии закрытия чемпионата юные футболисты из Абхазии с трудом сдерживали слезы. Желанная и во многом заслуженная победа была совсем близко!

Но небольшой разрыв в счете, отделивший ребят из Калдахуары от долгожданной поездки в Лондон,  дает всем нам надежду на то, что в 2012 году, именно наши ребята завоюют главный приз чемпионата и встретятся со звездами прославленного ФК «Арсенал»!

А пока, в качестве утешительного приза Компания АКВАФОН выделила средства на посещение ребятами Сочинского парка аттракционов «Ривьера», что стало прекрасным дополнением к  развлекательной программе, предусмотренной организаторами турнира «Будущее зависит от тебя»    

Фотоотчёт:

Кубок «Будущее зависит от тебя»         

Кубок «Будущее зависит от тебя»      

Кубок «Будущее зависит от тебя»        

Кубок «Будущее зависит от тебя»

Кубок «Будущее зависит от тебя»

Кубок «Будущее зависит от тебя»

Кубок «Будущее зависит от тебя»

Кубок «Будущее зависит от тебя»

Кубок «Будущее зависит от тебя»